金景股票配资

池州期货配资

官方回复!涉及池州商之都红街违停 安置小区验收等问题

2020年04月29日 08:13    来源:今日池州综合    作者:佚名

天龙山庄拖欠养殖款逾期一年多 官方有回复

安徽网 大皖客户端讯 日前,有网友通过网络平台留言反映天龙山庄拖欠养殖款有关问题,网友自称是安徽省天龙山庄“联合养殖”项目“皖丰农业”认购人,“皖丰农业2018年以互联网联合养殖名义,通过互联网平台认购养殖项目钱款数百万,投资款根本没有用在养殖项目上,且未归还认购人欠款,现逾期一年多。做为池州和安徽省农业的龙头企业严重损坏政府行向。2018年12月起,不断通过政府进行维权,政府回复将对其做良性退出。然而,2019年,皖丰农业并无还款方案,协商也屡屡毁约,相关处理机构权责不对等,表示无执法权无法处理,半年内无任何还款动作,实际控制人拉黑投资人电话。”

网友在留言中说道,目前,无还款动作,无还款方案,无还款监督,无平台处理进度。希望政府为广大认购者做主查清此事,公开回复广大认购平台状态,监督其还款落实情况。

官方回复:

近日,中共池州市委办公室对此作出公开回复:经了解,风险发生后,池州市政府和贵池区政府高度重视,根据安徽省互联网金融风险整治工作方案等政策文件,依法依规开展风险处置。池州市地方金融监督管理局联合市公安局、贵池区互联网金融风险处置工作组先后于对该平台实际控制人进行现场约谈,要求平台按照兑付方案的时间节点兑付资金。该市防范和处置非法集资办公室已将涉嫌非法集资线索移送至公安部门。

池州清溪绿城安置小区是否通过验收?官方回复来了

安徽网 大皖客户端讯 日前,有网友通过网络平台留言反映反映池州清溪绿城安置房有关问题,网友在留言中问道:池州清溪绿城安置小区是否通过竣工验收和交付使用验收?为什么还未验收的服务就已经交付使用?

官方回复:

金景股票配资近日,中共池州市委办公室对此作出公开回复:经了解,清溪绿城小区是池州市2014年12月底开始新建的一个回迁安置小区,2019年3月陆续完成了小区的附属、供电供水等配套工程施工,根据基本建设程序要求,建设单位及时组织相关单位分别完成了该项目的节能验收、电梯验收、分户验收、消防验收以及单体竣工验收等工作。2019年7月份,小区众多业主多次反映希望尽快分配安置房屋,考虑到众多业主迫切回迁的愿望,并与贵池区房屋征收管理局配资开户 对接后,平天湖风景区管理委员会将小区房屋交付区房屋征收管理局,由其开始进行分配安置工作。

商之都红街违停何时能消除?官方有回复

安徽网 大皖客户端讯 日前,有网友通过网络平台留言反映在商之都红街东侧设置活动式机动车隔离设施问题,网友在留言中表示,池州商之都红街,违停天堂,小区后门常被堵,深夜更作为夜排档停车场,不仅叫喊吵闹扰民严重,通道也将因众多违停车辆丧失消防通道功能,安全隐患极大。

金景股票配资网友问道:青阳路停车位少吗?缺少停车位就可以任由乱停乱放、破坏城市秩序吗?清除违停车辆,既能发挥消防通道作用,又可杜绝车辆对步行街行人影内,怎么就成了安全隐患?请问红街违停何时能消除?

官方回复:

金景股票配资近日,池州市人民政府办公室对此作出公开回复:经了解,鼎街特色餐饮街由安徽徽商(池州)有限公司开发建设。自2018年12月份后鼎街无新餐饮店进入,且陆续有几家餐饮店搬离,部分门面已转行(非餐饮)。目前,鼎街共有经营户18家,其中餐饮店14家,均安装油烟净化装置。

针对网友多次反映的噪音扰民问题,贵池区人民政府已采取很多相关措施进行管理,督促城管执法人员加大该区域巡查执法力度,开展宣传引导,要求鼎街各经营业主规范经营,引导消费者文明消费,减少夜间经营,禁止夜间噪音扰民。

金景股票配资目前已对鼎街两个入口设置活动式隔离栏,禁止机动车驶入鼎街内,加强路段车辆管理,最大限度减少噪音扰民。


分享到:

为你推荐

宇业天逸华府
5100元/㎡
经开区
刚需房 低单价
伊美城市首府
8100元/㎡
站前区
改善房 大型社区
弘业上林苑
待定
站前区
医院 自然湖
金汇璞玉星城
5200元/㎡
东至县
改善房 花园洋房
香樟里那水岸
8100元/㎡
贵池区
节能楼盘 科技住宅
天湖丽景湾
5300元/㎡
经开区
刚需房 低总价

房产头条

配资公司 我们| 荣誉资质| 网站服务| 配资开户 我们| 诚聘英才| 版权说明| 网站地图| 意见反馈

Copyright © 2005 - 2020 安徽新安爱房期货配资 有限公司金景股票配资 All Rights Reserved

错误

下载新安买房APP

买房更简单

客服热线

400-810-1298

我的关注

上海手机炒股

保定在线炒股

徐州炒股手机开户

怀化手机炒股

衡阳在线开户

新乡配资开户

扬州炒股网站

石家庄炒股手机开户

许昌在线开户

郴州股票开户